返回网站首页

信息
搜索

关键字:

索引号:

类    别:

公开日期:从   

到  

索 引 号:FJ00204-2700-2019-00089

发布机构:福建省体育局

备注/文号:闽体〔2019〕335号

发文日期:2019-12-18

福建省体育局关于授予陈艺静等281名一级运动员称号的通知

发布时间:2019-12-31 09:08 点击数: 字号:T T 

  

各设区市体育局、平潭综合实验区旅游与文化体育局、各直属有关单位:

  根据《运动员技术等级管理办法》规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核公示,现授予击剑、柔道、摔跤、拳击、跆拳道、举重、航海模型、登山、攀岩、手球、田径、游泳、高尔夫、篮球、排球、帆船、皮划艇、赛艇、羽毛球、乒乓球、射击、射箭、散打、武术等二十四项目,陈艺静等281名一级运动员称号。名单如下:

  一、击剑(3人)

  省重竞技中心:陈艺静(女)、张伟松

  泉州市:庄钧

  二、柔道(7人)

  省重竞技中心:宋林博、黄圣超、李嘉欣(女)、吴婷婷(女)、陈艺

  泉州市:陈高缘(女)

  宁德市:章达财

  三、摔跤(9人)

  省重竞技中心:杨琪、陈李敏(女)

  福州市:彭道斌

  漳州市:张炜林

  泉州市:梁明辉、黄哲坤、吴桂琳(女)

  宁德市:叶圣荣、叶昌

  四、拳击(13人)

  省重竞技中心:郑榕(女)

  福州市:陈欣(女)、何立姣(女)、张柏林、吴德铭、郑江鹏

  厦门市:陈跃晗、李佳豪、黄祥炜

  漳州市:林炜明、赖坤明

  泉州市:陈博榆

  宁德市:郑梁坚

  五、跆拳道(6人)

  省重竞技中心:卢宇珊(女)、黄鑫、林思盈

  省少体校:李熠腾

  福州市:罗钰烨(女)

  厦门市:陈文杰

  六、举重(16人)

  省举重中心:艾鹏强  

  省少体校:朱秋连(女)、何仁秀(女)、谢文清(女)、杨柳月(女)、高洲旋(女)、冯小容(女)、章金巧(女)、林寅珏(女)、彭宝怡(女)、邓德玉(女)、颜琦慧(女)、严佳媚(女)、池文静(女)、张慧萍(女)

  厦门市:魏嘉槟

  七、航海模型(6人)

  厦门市:柯峻怀、欧洁(女)、黄司超、詹泽浩、林姝宜(女)、阮张晨(女)

  八、登山(1人)

  厦门市:王小宁(女)

  九、攀岩(1人)

  泉州市:赖翠琴(女)

  十、手球(20人)

  厦门市:何佳瑶(女)、姜翌珊(女)、杨勰(女)、郭佳忆(女)、林舒婧(女)、邱兰曦(女)、邱兰晴(女)、尹春霞(女)、魏雅欣(女)、孙瑞(女)、万里云杉(女)

  泉州市:卓世胜、王嘉靖、陈臻、段家乐、钟宏韬、王涛、张杰

  龙岩市:陈锐涛、陈泽锟

  十一、田径(8人)

  省田自中心:邹亦凡(女)

  省少体校:叶潇婕(女)

  福州市:赵君妍(女)

  泉州市:康晋伟、叶桢琦(女)、何玮祺

  莆田市:钟响

  宁德市:于超

  十二、游泳(19人)

  福州市:陈昶玮、邱子妍(女)、吴烨桐(女)、兰天辰、林泽杰、郑雯(女)、林子悠(女)

  厦门市:杨骐宇、谌业顺、陈婉琪(女)、苏雯茜(女)、陈泓禹、周果、谢芳翔、苏径舟

  漳州市:杨子豪

  三明市:黄宸豪、严梓沁(女)

  宁德市:连小睿

  十三、高尔夫(1人)

  福州市:张叶涵(女)

  十四、篮球(23人)

  省篮排球中心:林葳、曾凌铉、吴子超、傅吉琦、史思宇、许孟坤、吴崇棋、卢昌榆、尚雨婷(女)、杨梦萍(女)、郑家家(女)、陈艺婷(女)、王腾(女)、陈诗琪(女)、黄嘉雯(女)、张美涵(女)、赵莉芝(女)

  厦门市:唐凯熙

  泉州市:郑锦鑫、张弛、陈骏炜、翁金郎

  莆田市:张旭

  十五、排球(56人)

  省篮排球中心:兰健铭、纪志豪、陈政、黄子康、施耀威、詹嘉琪(女)、章怡(女)、林依婷(女)、张昕(女)、卢诗琦(女)、黄滢莹(女)、郑莉娜(女)、郑欣怡(女)、何梓嘉(女)、张锦丽(女)

  福州市:吴甄淇(女)、翁雨欣(女)、薛馨怡(女)、王欣怡(女)、林玲玲(女)、林楚(女)、黄州彬、王俊霖、李浩皓、陈明轩、程健轩、魏培森

  厦门市:潘志鸿、叶子铭、王冠华、陈仪(女)、郑萱艳(女)、黄雅吟(女)、张琳洁(女)、朱心怡(女)、林诗琪(女)

  漳州市:游敏怡(女)、郭懿(女)、黄斯佳(女)、林晨昕(女)、陈鑫达、程子齐、王博涵、黄泽嵘

  泉州市:陈一扬、傅绍铭、陈凯昕、陈心莹(女)、王婧如(女)、王晶莹(女)

  南平市:黄旭敏、郑化阳、李仁晖

  宁德市:李陈鑫、张乐鑫、叶乃强

  十六、帆船(10人)

  厦门市:许淑铭(女)、江庆贺

  漳州市:张文彬

  泉州市:黄诗诗(女)、陈鑫如(女)、郑惠玲(女)

  宁德市:林瑞杰、倪世梁、郜美珍(女)、雷雯茜(女)

  十七、皮划艇(12人)

  泉州市:王建滨、林玉叶(女)、黄文新、朱容波、陈桢权

  漳州市:周艺芃、汤志鑫

  厦门市:叶炜鸿、王梓琪、林洋婧(女)、郭安、兰玉佳(女)

  十八、赛艇(1人)

  厦门市:王愉

  十九、羽毛球(15人)

  省乒羽网中心:丁宇昂

  福州市:黄圆景(女)、王子翀(女)

  厦门市:林泓宇、高嘉男、白睿、钟奇峰、曾卓、许冰妍(女)、陈虹文(女)、黄隽逸

  漳州市:戴铖昊、张琪鑫、陈容锐、陈文彬

  二十、乒乓球(12人)

  厦门市:柯佳怡(女)、李潞(女)、钟景璇(女)、张玮姗(女)、柯紫蝶(女)

  泉州市:吴庆尘、余鑫鑫、何佳航、洪慕楷、许奕汉

  莆田市:陈可心(女)、蔡龙菲(女)

  二十一、射击(11人)

  福州市:杨欣垚(女)、吴志丹(女)、郑晓枫

  厦门市:付鹭峰

  莆田市:吴双双(女)

  宁德市:陈子桢(女)、李欣怡(女)、林堃(女)、马建锋、涂真真(女)、王鼎

  二十二、射箭(6人)

  厦门市:林瑜琳(女)、蔡静怡(女)、陈依利(女)

  泉州市:谢淑艳

  龙岩市:蔡永杰、曾丽娟(女)

  二十三、散打(14人)

  厦门市:蔡有祺、陈荣灿、苏佳明、蔡伟汗、陈春婷(女)

  泉州市:吴倩(女)、刘永富、吴天枫、林振荣、潘铖旭、袁武渊、胡尧汉、丁汶楷、张海鑫

  二十四、武术(11人)

  省武术中心:郑国豪、池沁娴(女)

  省少体校:吴小青(女)

  福州市:吴锦茹(女)

  泉州市:林梓楷、张伟杰、陈剑明、彭炳坤、罗维建、柳鹏、谢强

  福建省体育局

  20191218

  (此件主动公开)

  

  

附件:

http://www.vxiaotou.com